Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26

Передача Маркова помогла 'Монреалю' одержать шестую победу подряд в НХЛ

В составе победителей голы забили Алекс Гальченюк (47-я минута), Макс Пачиоретти (51) и Торри Митчелл (60). У «Тампа-Бэй» отличился Алекс Киллорн (37).

Марков также нанес два броска и дважды заблокировал броски соперников за 21 минуту на площадке. Другой российский защитник «Монреаля» Алексей Емелин провел на льду 22 минуты 47 секунд, успев нанести один бросок и два силовых приема. Форвард «Монреаля» Александр Радулов сыграл 15 минут, за которые нанес два броска, не отметившись результативными действиями.

Российские игроки гостей Никита Кучеров, Владислав Наместников (13 минут 40 секунд, два броска, один хит) и Никита Нестеров (18 минут 14 секунд, три броска, два хита) результативными действиями не отметились. Кроме того, Кучеров не смог продолжить встречу после болезненного удара головой о борт.

«Монреаль» одержал шестую победу подряд (всего - семь) в восьми матчах сезона-2016/17 и возглавляет Восточную конференцию, набрав 15 очков из 16 возможных. В следующем матче 29 октября «Монреаль» дома встретится с «Торонто», в тот же день «Тампа-Бэй» в гостях сыграет против «Нью- Джерси».

В параллельном матче дня «Аризона» в гостях победила «Филадельфию» со счетом 5:4. «Аризона» одержала лишь вторую победу в семи играх нового чемпионата. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отдал пятую голевую передачу в восьми матчах сезона.